R$ 6.800.000Venda
Casa térrea totalmente reformada a venda em Alto de Pinheiros
278 m² Área construída546 m² Área total4 Dormitórios3 Suítes5 Banheiros4 Vagas
Descrição
Casa térrea totalmente reformada à venda em uma das melhores regiões de Alto de Pinheiros, próxima aos principais colégios do bairro, parques e com fácil acesso a serviços. São 278m² de área construída em um terreno generoso de 546m², distribuídos em uma planta moderna, com acabamentos pensados com cuidado, pé direito alto, totalmente integrada a área externa, repleta de portas de vidro, trazendo ventilação cruzada e vista para o verde. A área externa é maravilhosa, com um espaço gourmet super charmoso, piscina e paisagismo, além de escritório e uma suíte que atualmente funciona como sala de tv. Na parte íntima da casa 3 boas suítes. 4 vagas de garagem. Uma raridade, casa térrea totalmente reformada pronta para te receber!
Endereço
Alto de Pinheiros
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 2.831,40Valor do m²: R$ 24.460,43