R$ 2.570.000Venda
Casa pronta, climatizada e muito bem reformada com amplo salão, área gourmet e edícula.
281 m² Área construída3 Dormitórios1 Suíte4 Banheiros6 Vagas
Descrição
Casa pronta para morar na City Lapa!
Localizada em uma rua tranquila e cercada por muito verde, a casa possui excelente acabamento e climatização em todos os ambientes.
Destaques do imóvel:
6 vagas de garagem, sendo 4 cobertas.
A área coberta gerou um salão incrível para eventos (e até academia!) com cozinha de apoio, banheiro e cômodo com armários. Está lindo, muito bem reformado e climatizado!
Sala ampla para 3 ambientes com lareira, lavabo e vista livre para a copa das árvores.
Após subir as escadas da garagem e salão, a casa possui toda a sua extensão térrea com 3 dormitórios com armários, sendo 1 suíte.
Ar-condicionado em todos os cômodos.
Varanda gourmet com churrasqueira de tijolinho, pia, fogão e espaço para eventos. Dependência de funcionário(a) e lavanderia fechada.
Edícula superior com 2 dormitórios, sendo 1 suíte americana (banheiro entre os quartos).
Uma casa feita para quem valoriza conforto, praticidade e elegância sem necessidade de reforma, pronta para morar.
Endereço
Alto da Lapa
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 1.013,00Valor do m²: R$ 9.145,91