R$ 3.990.000Venda
Casa Ampla com Piscina, Home Office, Lareira e Jardim – Vila Madalena
400 m² Área construída394.48 m² Área total4 Dormitórios4 Suítes4 Vagas
Descrição
Com um projeto que valoriza conforto, funcionalidade e integração com a natureza, esta residência é ideal para quem busca morar com tranquilidade e privacidade na Vila Madalena.
Distribuída em um terreno generoso, a casa conta com 4 suítes, sendo uma delas com closet e banheira. O living é amplo, com pé direito alto e bem iluminado, cercado por vegetação em praticamente todos os lados. Conta ainda com espaços flexíveis para home office, ambiente com lareira e janelas amplas que conectam os ambientes internos à natureza ao redor.
No subsolo, um salão de festas e nos fundos, uma piscina rodeada por vegetação. Há também uma estrutura reservada para instalação de sauna e uma área isolada com acesso externo que funciona como ponto seguro para entregas, ideal para sua segurança e praticidade na rotina.
Destaques:
- 4 suítes (1 com closet e banheira)
- Living com lareira e espaço para home office
- Estrutura pronta para sauna
- Salão de festas
- Piscina
- 4 vagas de garagem (2 cobertas)
- Área reservada para recebimento de entregas
Endereço
Vila Madalena
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 3.192,81Valor do m²: R$ 9.975,00