R$ 890.000Venda
Apartamento Reformado à Venda na Vila Leopoldina – 70m², Projeto Assinado e 2 Dormitórios
70 m² Área útil2 Dormitórios1 Suíte2 Banheiros1 Vaga
Descrição
Apartamento de 70 m² completamente reformado à venda na Vila Leopoldina, com projeto assinado pelo escritório Bianchi & Lima, já destacado em revistas e sites de arquitetura e decoração. O projeto combina modernidade e funcionalidade, com uso de concreto aparente e iluminação bem planejada. As amplas janelas garantem excelente entrada de luz natural ao longo do dia, especialmente pela manhã. O imóvel possui 2 dormitórios (sendo 1 suíte), banheiro completo, ar-condicionado na suíte e na sala, cozinha espaçosa, lavanderia e living com espaço para home office. Todo o mobiliário é planejado sob medida em madeira e laca, oferecendo ótima capacidade de armazenamento.
O condomínio oferece salão de festas, área verde, piscina, academia, lavanderia e playground, garantindo lazer e praticidade no dia a dia.
Localização estratégica, com fácil acesso à Avenida Doutor Gastão Vidigal e proximidade da Beacon School, além de ampla oferta de serviços, comércios e mobilidade na região.
*Há possibilidade de negociação porteira fechada, incluindo eletrodomésticos.
Endereço
Vila Leopoldina
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.067,00IPTU (mensal): R$ 80,00Valor do m²: R$ 12.714,29