R$ 1.800.000Venda
Apartamento garden à venda no Alto da Lapa – 154m², 2 dormitórios, área externa e 2 vagas
154 m² Área útil2 Dormitórios1 Suíte2 Banheiros2 Vagas
Descrição
Apartamento garden à venda.
Ideal para quem busca conforto e espaço ao ar livre.
O imóvel conta com 2 dormitórios, sendo 1 suíte com espaço para home office, ambos com marcenaria planejada. O living integrado à cozinha americana com armários se conecta ao espaço gourmet com churrasqueira e a uma sala de TV adicional, criando um ambiente funcional e acolhedor.
O destaque fica para a área externa com verde, perfeita para momentos de lazer.
Possui ar-condicionado em todos os ambientes, além de 2 vagas de garagem e depósito.
O condomínio oferece piscina, academia, salão de festas, churrasqueira, playground, quadra esportiva e mercadinho, garantindo praticidade no dia a dia.
Localização privilegiada, próximo ao Mirante da Lapa, com fácil acesso à Rua Cerro Corá e a cerca de 9 minutos do Parque Villa-Lobos.
Endereço
Alto da Lapa
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.250,00IPTU (mensal): R$ 570,00Valor do m²: R$ 11.688,31
Características
Cômodos
- Varanda gourmet
- Lavabo
Facilidades
- Portaria 24hrs