R$ 1.980.000Venda
Apartamento com 236 m², 4 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Perdizes.
236 m² Área útil4 Dormitórios1 Suíte4 Banheiros1 Vaga
Descrição
Apartamento realmente especial em Perdizes.
São 236 m² privativos, um espaço amplo, pensado para oferecer conforto em cada detalhe.
Ao entrar, você já sente a integração dos ambientes: a cozinha se conecta com a sala de estar e jantar, que recebe o sol da manhã e cria uma atmosfera iluminada e acolhedora. A sala também conta com revestimento em pedra São Tomé, que dá ainda mais personalidade ao ambiente.
O apartamento dispõe de 4 quartos, sendo uma suíte elegante, além de sala de TV, home office e quarto de hóspedes, perfeitos para quem busca praticidade no dia a dia. Os banheiros são verdadeiros destaques: o social em granito petro escovado, e a suíte com mármore Guatemala, nicho iluminado em LED e marcenaria planejada.
Tudo foi recentemente reformado: hidráulica e elétrica novas, acabamentos de alto padrão e marcenaria sob medida em todos os ambientes.
O condomínio complementa a experiência com sala de festas, academia, churrasqueira e vagas de visitantes, além da sua vaga de garagem demarcada na matrícula.
Um imóvel que une espaço, sofisticação e uma localização privilegiada em Perdizes
Endereço
Perdizes
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.880,00IPTU (mensal): R$ 850,00Valor do m²: R$ 8.389,83
- Próximo ao metrô
- Portaria 24hrs